Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:29

Николаевская поселенческая библиотека

Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Литературно-развлекательный час "Лесное путешествие с Виталием Бианки"
Литературно-развлекательный час "Лесное путешествие с Виталием Бианки"

13 февраля Николаевская поселенческая библиотека и Сельский клуб провели литературно-развлекательный час "Лесное путешествие с Виталием Бианки", участниками которого стали воспитанники детского сада "Сказка" .

Целью мероприятия было расширить представления детей о животном мире, воспитывать доброжелательное отношение к лесным жителям и бережное отношение к природе, учить понимать образный язык сказок В. Бианки.

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях-

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

Ребята совершили увлекательное и вместе с тем познавательное путешествие в природу и познакомились с лесными обитателями. Дети с волнением следили за приключениями маленького мышонка-путешественника Пика из рассказа «Мышонок Пик», знакомились с бедным муравьишкой, которому надо было обязательно попасть домой до захода солнца («Как муравьишка домой спешил»).

Участвуя в конкурсах, ребята разделились на две команды. Отгадывали загадки о животных, участвовали в эстафетах «Покорми кролика», «Веселый комарик», «Кузнечики» и т.д.

После викторины дети посмотрели мультфильм «Высокая горка» по одноимённому рассказу Виталия Бианки.

Просмотров: 228 | Добавил: библиотекарша | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »