Включить версию для слабовидящих
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:47

Николаевская поселенческая библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

          Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День Защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
          Солдат Отечества, воин России.… Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. 23 февраля в игровой форме прошел вечер, посвященные Дню Защитника Отечества: «Один день в армии». Ведущие поздравляли  юношей смешными сценками из армейской жизни. Далее команды участвовали в конкурсах: пели песни, сочиняли и читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали как можно больше фильмов о Великой Отечественной войне, а потом были на «настоящих» военных учениях и в наряде.
           Понравился настрой ребят, их отношение не только к служ ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: библиотекарша | Дата: 19.03.2015

              В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание уделяем мальчикам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. 23 февраля конкурсная программа «Не посрамим Отечество» была направлена на пробуждение интереса у ребят  к истории военного  дела. Игра  позволила ребятам  проявить себя в смекалке, ловкости, сообразительности – навыках, необходимых будущим воинам.

      

Просмотров: 322 | Добавил: библиотекарша | Дата: 19.03.2015

Широкая Масленица,

Мы тобою хвалимся,

На горах катаемся,

Блинами объедаемся!

Масленица – один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и весёлый в народном календаре праздник. Работники Николаевского СДК и библиотеки встретили гостей театрализованным праздником «Масленица – раскрасавица душа». Шуткой и смехом зрителей приветствовали весёлые скоморохи Тюха и Матюха. В ходе мероприятия поведали о традиции русского праздника, символом которого является чучело Масленицы. Под задорную русскую мелодию произошло её преображение. Продолжилось веселье русским переплясом. Содержательная часть праздника была представлена диалогом Масленицы, которая поведала о традициях празднования каждого дня Масленицы вплоть до Прощеного воскресенья. Никого не оставило равнодушным приход Весны-красавицы, которая поведала об обычае сжигания чучела Масленицы. С весельем и задором прозвучали частушки и песни. В ходе празд ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: библиотекарша | Дата: 19.03.2015

08.02. Пушкиниана «Сказочник Лукоморья». Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

Вступительная часть мероприятия «Сказочник Лукоморья» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки , отдохнули на игровом конкурсе «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина. В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны б ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: библиотекарша | Дата: 10.03.2015

  29 января исполняется 150 лет со дня рождения А. П. Чехова. Николаевская поселенческая библиотека 25 января провела литературный час «Любил он смех без злобной шутки». Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «Человек в пенсне». Ребята познакомились с теми местами в Таганроге, где прошло детство и юность писателя, узнали о поездке Чехова на остров Сахалин и о последних годах его жизни в Ялте. Но самыми ярким и запоминающим  моментом было участие учеников 9-10 классов в театрализованных сюжетах по книгам Чехова, в таких, как «Ванька», «Ушла» и «Случай с классиком», что позволило окунуться в атмосферу чеховского времени.
С 20 января в библиотеке для школьнико ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: библиотекарша | Дата: 27.01.2015

 Н. Носова знают и любят многие ребята, а Незнайка давно стал, наверное, самым знаменитым, самым узнаваемым книжным героем. Кто же  его не знает?! Стоит надеть большую шляпу, яркий галстук и рубашку, каждый ребёнок, даже самый маленький, скажет: «Это Незнайка!» -  общительный, любознательный, искренний, очень доверчивый и, конечно же, весёлый и смешной.

Устраивая для николаевских ребятишек литературную игру «Наш старый друг Незнайка»  4 января, захотелось, чтобы они ещё раз вспомнили замечательные произведения любимого писателя всей детворы, а также проверить их знания по его творчеству и просто развлечь ребят, разнообразить их жизнь.Им очень понравилось выполнять увлекательные задания, отвечать на вопросы Незнайки. Они наперебой вызывались быстро решат ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: библиотекарша | Дата: 18.01.2015

« 1 2 ... 14 15 16
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz